Новости / Бизнес

В Иркутске в продаже появилась ограниченная коллекция банок Coca-Cola в стиле Зимней универсиады-2019

Система Coca-Cola в России представила серию продукции, выпущенную ограниченным тиражом специально для Зимней универсиады-2019. С середины декабря продажи стартовали в Красноярске, Канске, Ачинске и Абакане, а с января - в Иркутске. Вся серия состоит из четырёх разных банок объемом 0,25 и 0,33 литра. Коллекция посвящена Студенческим играм в Красноярске, которые пройдут со 2 по 12 марта 2019 года.

Производство специальной коллекции началось в конце ноября на заводах Coca-Cola HBC Россия в Москве и Ростове. В начале декабря продукция была доставлена в Красноярск.

В оформлении упаковок Coca-Cola для Зимней универсиады-2019 использованы изображения спортсменов четырех самых популярных и зрелищных зимних видов спорта – фигурное катание, сноубординг, лыжные гонки и хоккей.

«Мы, как и все жители Красноярска, хотим, чтобы Студенческие игры, которые мы принимаем в 2019 году, стали одним из самых запоминающихся событий как для сибиряков, так и для всего мира. Для нас важно, чтобы гости не просто держали в руках банку любимого напитка, а таким образом сохранили воспоминания о незабываемых моментах, которые они пережили вместе с нами, здесь в сердце Сибири», - поделилась Ольга Суроткина, лидер проекта «Универсиада-2019» от Системы Coca-Cola в России.

Руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов, в свою очередь, отметил: «Партнеры Студенческих игр не только помогают подготовиться к этому событию, но и активно участвуют в популяризации соревнований по всей России. Мы уверены, что напитки Coca-Cola с символикой Зимней универсиады-2019 будут напоминать болельщикам о предстоящих международных соревнованиях».

Система Coca-Cola в России не в первый раз выпускает особую коллекцию продукции по случаю мировых спортивных событий, партнером которых является. Выпускались коллекции, посвящённые Олимпиаде в Сочи 2014 и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM. Уникальный дизайн был создан и к Летней универсиаде-2013 в Казани. Тогда на упаковках были изображены гимнасты, бегуны и представители синхронного плавания.

Напомним, что подписание спонсорского договора между системой Coca-Cola в России и Дирекцией XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года состоялось в Красноярске в апреле 2018 года. В соответствии с договором, система  Coca-Cola  в России стала официальным поставщиком безалкогольных напитков для Зимней универсиады 2019 года.

Общий размер инвестиций компании в проект составит более 1 миллиона долларов. Система Coca-Cola в России будет поставлять напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, соки и нектары «Добрый», а также спортивный напиток Powerade. Благодаря системе Coca-Cola в России для спортсменов, участвующих в Студенческих играх, будет обеспечен правильный питьевой режим – на каждом из соревновательных объектов и в Деревне Зимней универсиады-2019 будет организован доступ атлетов к воде и спортивным напиткам. Кроме того, в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта (FISU) во время соревнований напитки будут предоставлять судьям, волонтерам, журналистам, аккредитованным для освещения соревнований в СМИ, и другим участникам Студенческих игр. На объектах Студенческих игр также будут оборудованы точки продаж продукции для всех желающих. Помимо этого, система Coca-Cola в России предоставит необходимое количество энергоэффективного холодильного оборудования и обеспечит доставку и выкладку товара в соответствии с высокими стандартами компании.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное