Новости / Бизнес

Ангарская птицефабрика опечатана

Судебные приставы приостановили деятельность в помещениях по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции АО «Ангарская птицефабрика» на три месяца. 

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области, при проведении административного расследования на Ангарской птицефабрике были обнаружены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также не были соблюдены требования законодательства о техническом регулировании в цехе убоя птицы и на участке по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции. Суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения.

Учитывая, что на сегодняшний день нарушения были устранены только в цехе убоя птицы, а остававшиеся не ликвидированы, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток в помещениях участка по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции. 

Решение суда исполнено судебными приставами Ангарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области – помещения опломбированы и опечатаны, руководителю организации вручен пакет документов, также он предупрежден об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Исполнения решения суда контролируется ежедневно. 

Справка:
Ангарская птицефабрика – одно, из крупных предприятий, производителей мяса цыплят бройлеров в Иркутской области, действует с 1965 года. С 2000 г. фабрика вошла в состав группы предприятий «Янта». Ассортимент продукции, выпускаемой ЗАО «Ангарская птицефабрика» составляет около 100 наименований.


 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное