Новости / Бизнес

«Вас ожидает Александр». Кто работает водителем такси в Восточной Сибири?

22 марта по всему миру отмечают Международный день таксиста. Накануне праздника специалисты сервиса «Максим» решили рассказать, как выглядит типичный сибирский таксист: назвали его имя, возраст и марку автомобиля. 

Самое распространенное имя среди водителей такси в этой части страны — Александр. 8% таксистов зовут именно так. На втором месте — Сергей, это имя носят 6% водителей. 5% таксистов — Алексеи. В десятку самых распространенных имен также входят Дмитрий, Андрей, Евгений, Владимир, Максим и Николай. Чаще всего в такси работают молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет. Таких больше половины — почти 60% от общего числа. Гораздо меньше водителей в возрасте от 36 до 45 лет — 26%. А вот доля водителей старше 66 составляет всего 0,3%. Большинство таксистов работают на личных автомобилях. Зачастую это популярные, проверенные иномарки. На первом месте — Toyota Corolla, на ней заказы выполняют почти 6% от общего числа водителей. Реже в качестве автомобиля такси встречается Renault Logan, ему отдают предпочтение 3%. На третьем месте Toyota Corolla Fielder, ее выбирают 2,7% таксистов. В число самых популярных автомобилей такси также попали Toyota Camry, Toyota Caldina, Toyota Carina, Nissan Sunny, Toyota Mark II, Toyota Corona Premio и Honda Fit. 

Таким образом, если заказать такси в Восточной Сибири, то с наибольшей вероятностью водителем будет молодой мужчина до 35 лет по имени Александр на автомобиле Toyota Corolla. В Международный день таксиста не забудьте поздравить водителя с профессиональным праздником.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное