Комментарии

Мы ожидаем снижения российских индексов акций в начале торговой сессии

Торговую сессию вторника российские индексы акций завершили разнонаправленно. Индекс ММВБ потерял 0,05%, завершив торги на отметке 1903 пункта. Несмотря на рост цен на нефть на высказываниях главы ОПЕК, индекс ММВБ снижался на фоне террористических атак, произошедших в Брюсселе. Индекс РТС вырос на 0,6% до 889 пункта благодаря укреплению рубля относительно доллара во второй половине дня до 67,5 руб/долл.

Мы ожидаем снижения российских индексов акций в начале торговой сессии. Цены на нефть снизились с момента окончания торговой сессии на ММВБ на 1% до $41,4 на фоне резкого роста запасов сырой нефти в США. Согласно данным Американского института нефти запасы сырья выросли за последнюю отчётную неделю на 8,8 млн барр, что оказалось в 3 раза больше ожиданий рынка. Азиатские индексы акций снижаются по итогам торговой сессии среды, отыгрывая новости о взрыве в Брюсселе.

Сегодня в центре внимания участников торгов будет публикация еженедельного отчета от Минэнерго США.

Гельды Союнов, Альфа-Банк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.