Комментарии

Доллар намерен штурмовать отметку 67

Старт дня – валютный рынок: Доллар намерен штурмовать отметку 67
 

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 0,03% до уровня 66,76.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,22% до уровня 74,92.

В деталях:

В данный момент пара USD/RUB уперлась в ключевое препятствие – отметку 67. Стоит отметить, что это достаточно важная реперная точка. Если курс закроет день выше данного рубежа, то цели роста сдвинутся в сторону диапазона 69-69,5 (с промежуточной остановкой около 68,2). Ближайшая техническая поддержка по доллару проходит в области 66,3-66,4.

В общем и целом можно утверждать, что рубль в последние дни ведет себя достаточно слабо. Это видно невооруженным глазом. Несмотря на то, что котировки Brent сейчас находятся совсем рядом с годовыми максимумами, USD/RUB заметно отскочил от своей нижней точки. Отчасти это, конечно же, можно списать и на общее укрепление доллара относительно всех ключевых мировых валют.


Если выразить нефть Brent в рублях, то в данный момент этот индикатор поднялся уже до уровня 3250. Это максимальное значение с октября прошлого года. Рост показателя как раз является свидетельством более слабой динамики рубля относительно складывающихся тенденций на рынке черного золота.


Сегодня с утра цена на нефть Brent падают на 0,37%, так что со старта торгов можно рассчитывать на незначительный подъем USD/RUB.

Карпунин Василий

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.