Комментарии

Старт дня – валютный рынок: У доллара пока не получается преодолеть ключевое препятствие

Старт дня – валютный рынок: У доллара пока не получается преодолеть ключевое препятствие

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,01% до уровня 66,80.

Пара EUR/RUB повысилась на 0,14% до уровня 75,00.

В деталях:

На валютном рынке сейчас наблюдается борьба за ключевые уровни. По паре USD/RUB в районе 67 и чуть выше проходит важная зона торможения, которая пока не пускает доллар наверх. Это препятствие отделяет от актуализации целей в диапазоне 69-69,5 (с промежуточной остановкой около 68,2).

В те момент, когда наблюдается не самая высокая амплитуда колебаний во фьючерсах на нефть (сейчас наблюдается именно такой период), рубль начинает показывать собственную динамику, не транслируя минута в минуту тенденции нефтяного рынка.

В среднесрочной перспективе нельзя полностью исключать еще одного отката, например, к 65,5-66, однако сценария роста к 69 по доллару избежать будет трудно.

Сегодня с утра цена на нефть Brent падают на 0,41%, так что со старта торгов можно рассчитывать на незначительный подъем USD/RUB.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.