Комментарии

Нефть по $50 способствует росту национальной валюты

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 1,02% до уровня 65,51.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,82% до уровня 73,10.

В деталях:

Российский рубль на фоне роста цен на нефть (стоимость бочки Brent сегодня поднялась до уровня $50) накануне продолжил укрепляться. Пара USD/RUB направилась в сторону 65,5. Сегодня эта тенденция еще может быть продолжена, и мы увидим приближение курса к 65. Без разворота восходящей динамики нефтяных котировок никакого существенного роста валюты не произойдет.

Тем не менее, по мере укрепления рубля текущие уровни по доллару вновь становятся привлекательными для аккуратного набора позиций со среднесрочным горизонтом. Только вот не стоит думать, что нас ждут длинные устойчивые тренды. Нет, время с движениями USD/RUB на 20 рублей в обе стороны, скорее всего, уже прошло. Стоит готовиться к более скромным масштабам тенденций.

Сегодня с утра цена на нефть Brent растет на 0,76%, так что со старта торгов можно рассчитывать на снижение USD/RUB.


Карпунин Василий

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.