Комментарии

Рубль продолжает ходить вслед за нефтяными ценами

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,45% до уровня 65,80.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,75% до уровня 73,65.

В деталях:

Цены на нефть совсем ненадолго заскочили чуть выше $50, после чего инициативу начали перехватывать продавцы. В результате уже к концу вчерашнего дня фьючерсы на Brent торговались на отрицательной территории. Локальный разворот в нефти естественно отразился и на динамике валютного рынка. В частности курс USD/RUB после отката в район 65 вновь начал расти. Сегодня доллар может спокойно вернуться в район 66-66,5. Существенного укрепления рубля в ближайшее время уже ждать не стоит.

Текущие уровни вполне подходят для накопления среднесрочных длинных позиций по доллару. Первая цель находится в районе уровня 67, который уже несколько раз выступал разворотной точкой. Если удастся уверенно пройти данный рубеж, то откроется дорога в сторону 69-69,5 (с промежуточной остановкой на 68,2).

Сегодня с утра цена на нефть Brent падает на 0,79%, так что со старта торгов можно рассчитывать на некоторый подъем USD/RUB.


Карпунин Василий

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.