Комментарии

Индекс ММВБ: Пробит майский down-тренд

Значение на закрытии основной сессии: 1914,31. Изменение: +0,82% 

Третий день подряд закрыл ростом индекс ММВБ. Если в среду нисходящий майский тренд преодолеть не удалось, что вызывало некоторый скептицизм, то после небольшой консолидации в первые часы торгов четверга индекс все же рванул вверх, преодолев данный рубеж. Мы отмечали, что с его пробоем появятся шансы на выход к 1928, и индекс поднялся даже немного выше, однако к закрытию скорректировался. На часовом графике сейчас можно очертить границы пологого и широкого нисходящего канала, в рамках которых может продолжиться движение, но говорить об этом стоит по мере пробоя ближайших поддержек на 1910 и в большей степени 1897, в районе которой проходит 50-дневная скользящая средняя. Пока же, есть шансы на продолжение восходящего движения.

Внешний фон умеренно-негативный: индекс S&P500 снизился на 0,02%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,06%, WTI дешевеет на 0,8%, Brent дешевеет на 0,8%, индексы АТР демонстрируют преимущественно положительную направленность.

Сопротивления: 1922 / 1927 / 1939
Поддержки: 1910 / 1897 / 1881 / 1857

 

График Индекса ММВБ Онлайн

 

Альберт Короев,
Эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.