Комментарии

Доллар незначительно укрепился перед выступлением Джанет Йеллен

В пятницу торги проходят спокойно. В ожидании выхода американской статистики и выступления главы ФРС США Джанет Йеллен основные пары торгуются в боковом тренде. Курс евро/доллар стабилизировался на уровне 1,1170, фунт/доллар – на уровне 1,4655.

Рынок игнорирует почти все статистические данные, так как трейдеров больше всего волнует, что скажет глава ФРС США Джанет Йеллен по ставкам в 19:30 мск. Она будет осторожна в своих высказываниях, чтобы не вызвать всплеск волатильности на рынках.

Пара евро/доллар торгуется в диапазоне 1,1160-1,1200. Курс фунт/доллар совершает колебания между уровнями 1,4620-1,4687. На часах техническая картина указывает на ослабление доллара. Перед выходом статистики пары могут обновить свои дневные минимумы.

Тем, кто торгует парой евро/доллар, необходимо следить за динамикой курса кросс-пары евро/фунт. При пробое уровня 0,7604 евро попадёт под давление с долларом. Те, кто покупал евро вчера, захотят выйти с рынка, что только ускорит нисходящее движение по паре. Перед выступлением Йеллен лучше находиться вне рынка. Часовые индикаторы по британской валюте разгрузились, и пара готова к штурму 1,48.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.