Комментарии

Инвесторы осторожничают перед заседанием ОПЕК

Во вторник днем цены на нефть незначительно снижаются. Нефть марки Brent (июльские контракты) торгуется в районе $50,1 за баррель, WTI с поставкой в июле немного не дотягивает до $50 и остановилась на уровне $49,55 за баррель. Нефтяные котировки готовятся совершить очередной скачек наверх, но не торопятся в преддверии заседания ОПЕК.

И хотя ничего нового рынок от участников встречи не ждет, инвестор решил подстраховаться. Единственным интересным событием на заседании может стать смена главы ОПЕК, что может повлечь за собой некоторые изменения в позиции самого картеля по ряду вопросов.

В среду и четверг выйдут данные по товарным запасам нефти в США, вероятно их дальнейшее снижение. Позитивная статистика подтолкнет цены наверх. Однако котировки и без этого держатся достаточно уверенно, что является одним из признаков выравнивания спроса и предложения на рынке.

На эту тему недавно высказался глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, который подтвердил, что восстановление рынка уже началось, но баланс спроса и предложения будет достигнут не раньше следующего года.

До конца дня нефть марки Brent (июльские контракты) будет торговаться в диапазоне $49,7-50,7 за баррель, WTI с поставкой в июле – в диапазоне $49-50 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента  Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.