Комментарии

Валютная пара EUR/USD: пик волатильности пройден, ждём бокового движения

После Brexit курс евро/доллар снизился на пять фигур (-4,51%), до 1,0911. Как только были официально оглашены результаты голосования, на валютном рынке началась коррекционная фаза. Референдум в прошлом. Пик волатильности пройден, сейчас нас ожидает длительный флэт. Откат составил 277 пунктов. Теперь цене нужно вернуться к линии баланса, которая проходит через 1,1208.

Сегодня понедельник, и в этот день всегда рассматривается движение против пятницы: если в пятницу евро ослабился, значит, сегодня пара будет расти. Так как внутридневная волатильность на рынке остаётся высокой, то прогнозируется откат до 1,1115. В моменте возможен скачок до 1,1154.

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен в выходные заявила, что страна намерена наложить вето на результаты Brexit. Страна не согласна с выходом Великобритании из Евросоюза. Чем сильнее откат, тем меньше вероятность, что Британия выйдет из ЕС. Референдум не имеет юридической силы. Это форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании. Тем более перевес был незначительный.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0982, максимум – 1,1118, закрытие – 1,1065.

В 15:30 мск в США выйдет баланс внешней торговли товарами за май.

В 16:45 мск США опубликуют предварительные данные по индексу PMI в сфере услуг за июнь.

В 20:30 мск состоится выступление президента ЕЦБ Марио Драги.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.