Комментарии

Мы рекомендуем воспользоваться ростом и сократить длинные позиции в акциях Сбербанка

Комментарий по рынку

Несмотря на шторм, бушевавшим в пятницу на глобальных рынках из-за итогов референдума в Великобритании, российские индексы акций завершили торговую неделю умеренным снижением. Индекс ММВБ опустился на 1,8%, закрывшись на отметке 1884 пункта. Индекс РТС опустился на 3% из-за ослабления курса рубля относительно доллара на 1,4 руб до 65,2625 руб/долл.

Цены на нефть марки Brent с конца прошлой торговой недели не изменились и продолжают колебаться у отметки $48,6 за баррель, несмотря на продолжающийся рост курса доллара относительно DXY. Поддержку нефтяным контрактам оказывает публикация статистики от Baker Hughes, согласно которой число буровых установок по разработке нефтяных месторождений сократилось на 7 шт до 330. Американские индексы акций заверши торги пятницы падением на 2-4%, отыгрывая итоги референдума в Великобритании. Основные фондовые индексы Азии незначительно растут, корректируясь вверх после распродажи накануне.

Мы ожидаем слабо позитивного начала новой торговой недели на российском рынке акций в понедельник. Возможно сегодня будет наблюдаться коррекционный рост после распродажи в пятницу. В лидерах роста могут оказаться акции Сбербанка. Мы рекомендуем воспользоваться данным ростом и сократить длинные позиции в акциях Сбербанка после роста с начала года на 20%.

Гельды Союнов, Альфа-Банк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.