Комментарии

Brexit по-прежнему в центре внимания

На отечественном валютном рынке  ситуация складывается не так плохо как предполагалось ранее. С учетом 5%-го падения нефти в пятницу, валютная пара USD/RUB завершила торги в районе 62,5. Техническая картина по доллару пока остается прежней. Пара USD/RUB все также находится в пределах широкого двухмесячного  бокового коридора. Снизу него находится поддержка на 63. Сверху ограничение в виде сопротивления в районе 67.

В целом волнения относительно выхода Великобритании из ЕС, на мировых валютных рынках продолжается. Сегодня, 27 июня, американский доллар, японская йена, швейцарский франк продолжают укрепляться. Текущая
динамика сигнализирует о том, что инвесторы решили пересидеть в "тихой гавани" и оценить последствия Brexit.

На этой неделе в центре внимания, скорее всего, по-прежнему будет состоявшийся на прошлой неделе референдум в Великобритании. Однако сейчас все внимание будет приковано к действиям правительства страны. В частности будет ли рассматриваться повторный референдум или постепенно начнется процедура выхода из ЕС.

Кроме этого стоит отметить выход большого Блока макроэкономической статистики. В понедельник будет опубликован такой опережающий показатель, как индекс деловой активности в сфере услуг США за июнь, аналогичный показатель в Китае будет опубликован в пятницу. Кроме этого в конце недели также будут опубликованы данные по деловой активности в производственном секторе США и еврозоны за июнь.

Среди важных данных стоит выделить, финальные данные по ВВП США за первый квартал. Однако сюрпризы здесь, на наш взгляд, маловероятны.

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.