Комментарии

Доллар сегодня может спокойно откатиться к уровню 65 руб.

 

Пара USD/RUB повысилась на 0,34% до уровня 65,49.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,35% до уровня 72,22.

В деталях:

На фоне всей волатильности, которую мы видим на мировых площадках, российский рубль по-прежнему выглядит достаточно неплохо. Потери по отношению к доллару в понедельник оказались совсем несущественными, а к евро рубль и вовсе укрепился. И это при том, что котировки нефти вчера снизились на 2,5%.

Курс USD/RUB сейчас находится в районе 65,5. Скорее всего, сегодня котировки будут находиться неподалеку от отметки 65. То есть мы делаем ставку на небольшой рост национальной валюты. В целом же по доллару все также остается актуальным среднесрочный боковой коридор, который мы наблюдаем уже третий месяц. Четкого направленного тренда не просматривается. Новые длинные позиции по доллару актуальны со стоп-заявками под уровнями 63-63,4. Сверху ранее области 67,3-67,7 никаких существенных сопротивлений нет.

Сегодня с утра стоимость фьючерса на Brent растет на 1,3%, ждем открытия торгов по паре USD/RUB чуть ниже закрытия понедельника.

Карпунин Василий

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.