Комментарии

Британец укрепился на данных по рынку труда

В начале европейских торгов  курс евро/доллар просел за один час на 38 пунктов, до 1,0981. В это время фунт укрепился к доллару и евро на данных по рынку труда в Великобритании, которые превысили прогнозы.

Уровень безработицы в Великобритании в июне снизился с 5,0% до 4,9%. Число заявок на пособие по безработице снизилось с 12,2 тыс. до 0,4 тыс. Средний уровень заработной платы с учётом премий в мае вырос с 2,0% до 2,3%. 

Курс фунт/доллар восстановился на одну фигуру (100 пунктов), до  1,3197. Как только давление на евро ослабло со стороны пары евро/фунт, курс  евро/доллар отыграл все дневные потери. По последним котировкам евро торгуется к доллару по 1,1013.

Участники рынка начинают готовиться к завтрашнему заседанию ЕЦБ по ставке. Они фиксируют прибыль от коротких позиций по евро и фунту. Уровни сопротивления по паре евро/доллар находятся в районе 1,1021, 1,1040 и 1,1073. В качестве поддержки выступает европейский минимум 1,0981. По паре фунт/доллар ближайшее сопротивление расположено на уровне 1,3252.

Вечером никаких важных данных в США не выходит. Коррекция по американскому доллару к своим конкурентам может продолжиться.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.