Комментарии

У рынка нефти нет поводов для роста

Нефтяные котировки в четверг днем незначительно растут, однако в среднесрочном периоде нисходящая тенденция сохраняется. Нефть марки Brent(сентябрьские контракты) торгуется в районе $47,2 за баррель, WTI с поставкой в сентябре поднялась в цене до $45,8.

Немного позитива на рынок принесли данные по запасам черного золота в США. Согласно представленной статистике от Энергетического информационного агентства Штатов, по итогам прошлой недели коммерческие запасы сырой нефти в хранилищах США упали на 2,342 млн баррелей, что выше ожиданий. Для долгосрочного позитива данной новости мало, поэтому, если не появятся более веские поводы для роста, котировки продолжат снижение.

В течение дня влияние на рынок может оказать решение ЕЦБ по процентной ставке, в случае реакции пары евро/доллар на это событие. В пятницу данные по количеству буровых установок представит Baker Hughes, возможно, там инвесторы найдут позитив. А пока нефть марки Brent продолжит торговаться в диапазоне $46-47,5 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.