Комментарии

Доллар в Европе торгуется в минусе

На торгах в Европе курс евро/доллар подскочил до уровня 1,1355 и был вынужден отступить к 1,1322 на фоне ослабления единой валюты против британского фунта. Курс фунт/доллар в это время обновил недельный максимум на 1,3210.

Данные по деловой активности в Германии и еврозоне оказались смешанными. В августе в еврозоне производственный индекс PMI снизился, в сфере услуг – вырос. В Германии деловая активность выросла в производственном секторе и снизилась в сфере услуг. Показатели оказались немного ниже ожиданий, поэтому можно считать статистика вышла неплохая.

Согласно экономическому обзору Британской конфедерации промышленников баланс производственных заказов в Великобритании за август составил -5% (прогноз был -8%, предыдущее значение -4%).

Трейдеры вряд ли будут открывать новые позиции перед встречей в Джексон Хоуле и выступлением Дж. Йеллен в конце недели.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.