Комментарии

Старт дня – валютный рынок: На валютном рынке пока все спокойно

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB понизилась на 0,33% до уровня 64,60.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,42% до уровня 73,07.

В деталях:

Ситуация с рублем сейчас существенно не меняется. Пара USD/RUB вчера осталась в районе 64,5-65. На валютном рынке сейчас некоторое затишье, несмотря на волатильность цен на нефть.

Доллар по-прежнему находится в рамках большого коридора. Есть две ключевые границы, на которые стоит обращать особое внимание. Снизу поддержка расположена на 63,5-63,7 руб., а сверху основное препятствие находится в районе 67,-67,7 руб. Пока не будет пройден один из этих рубежей, о каком-либо тренде говорить не приходится. Вероятность движения от одного уровня к другому сопоставима. Так что USВ/RUB сегодня не самый интересный инструмент для спекуляций.

Если речь идет об удержании валютных позиций с более длинным горизонтом, то по доллару стоит выставлять стоп-заявки как раз под 63,5, так как потенциальный пробой этого уровня сверху вниз откроет дорогу к диапазону торможения 61-62.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent снижается на 0,8%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается немного выше уровня предыдущего закрытия.

Карпунин Василий


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.