Комментарии

Валютная пара EUR/USD технически готова к росту до 1,1346

Во вторник евро/доллар закрылся в минусе. После обновления максимума единая валюта подешевела к доллару до 1,1293 после выхода сильных данных по рынку жилья США, включая сегодняшние торги.

В июле продажи новых домов в США выросли на 12,4% м/м, до 654 тыс. против прогноза 580 тыс. и предыдущего значения 52 тыс. Однако производственный индекс PMI Markit оказался слабее прогнозов, составив 52,1 пункта (предыдущее значение 52,9, прогноз был 52,7).

В Азии евро обновил против доллара сессионный минимум. Активность трейдеров сдерживает предстоящая встреча в Джексон-Хоуле и выступление Джанет Йеллен.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1293 (текущий в Азии), максимум – 1,1334, закрытие – 1,1324. Евро консолидируется у нижней границы треугольной формации. По прогнозу рассматривается отбой от 1,1293 с целью 1,1334, хотя технически пара готова к росту до 1,1346. Устойчивый рост курса евро возможен после пробоя 1,1355. Если курс евро/доллар закроет часовую «свечу» ниже 1,1285, то лучше воздержаться от покупок евро до вечера. Сегодня прогноз на рост основывается на росте курса кросс-пары евро/фунт.

В 11:30 мск в Великобритании выйдут данные по количеству одобренных ипотечных кредитов по данным BBA июль.

В 16:00 мск в США выйдет индекс цен на дома за июнь, приобретаемые через Fannie Mae и Freddie Mac.

В 17:00 мск США сообщат о продажах на вторичном рынке жилья за июль.

В 17:30 мск в США выйдут данные об изменении запасов нефти за 15-21 августа.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.