Комментарии

Аналитики: «вторичка» в Иркутске окупается за 11 лет

Иркутск вошёл в ТОП-5 городов СФО по окупаемости и доходности жилой недвижимости на вторичном рынке за июль 2016 года. Рейтинг составил «Аналитический центр SRG».

Доходность «вторички» в Иркутске составила 8,8% в год. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в июле 2016 года в областном центре равнялась 54 тысячам 593 рублям, средняя величина месячной арендной платы – 400 рублей квадрат. Срок окупаемости жилой недвижимости в Иркутске составляет 11 лет 4 месяца.

Минимальный срок окупаемости жилой недвижимости на июль 2016 года выявлен в Томске. Наибольшим по сроку окупаемости и соответственно наименьшим по доходности оказался Омск.

СПРАВКА:
Для расчета доходности в годовых были учтены данные по средней ежемесячной величине  стоимости арендной платы за квадратный метр и средней стоимости квадратного метра жилой недвижимости.
Анализ проводились без учета недозагрузки, расходов на ремонт, коммунальных и налоговых платежей и других возможных затрат. Также при расчетах не учитывалось изменение арендной платы и средней стоимости квадратного метра.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное