Комментарии

В Иркутске выявлено более 20 точек незаконной торговли

В областном центре Приангарья выявили более 20 точек несанкционированной торговли, где свыше 500 человек ведут незаконную предпринимательскую деятельность. Об этом сообщил заммэра-председатель комитета экономики администрации Иркутска Руслан Ким 25 августа на 24-м внеочередном заседании городской думы.

Среди мест, облюбованных незаконными торговцами, – улицы Тимирязева, Партизанская, Байкальская, Софьи Перовской, Сибирских партизан, Академическая, Урицкого, Омулевского, Волжская, Байкальская, площадь Труда у цирка и бульвар Рябикова. По словам Руслана Кима, несанкционированная предпринимательская деятельность на остановочных пунктах и в подземных переходах мешает работе муниципальных рынков, которые на сегодняшний день загружены примерно на 60%.

Кроме того, по результатам проверок специалистов департамента развития предпринимательства и потребительского рынка выяснилось, что более 30% рекламных конструкций и вывесок в городе установлены незаконно. В частности, как отметил Руслан Ким, множество конструкций установлены не по ГОСТу на улицах Урицкого, Сурнова и Карла Маркса.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное