Комментарии

Правительство Приангарья заявило об обеспечении Облкоммунэнерго бензином и дизтопливом для подготовки к зиме

Правительство Иркутской области заявило о достигнутых договоренностях с ОАО «Иркутская электросетевая компания» о выделении для подготовки ОГУЭП «Облкоммунэнерго» к осенне-зимнему периоду товарно-материальных ценностей на 97 млн рублей, в числе которых бензин и дизтопливо, трансформаторное масло, кабели, специализированная арматура и прочие позиции. Как сообщает пресс-служба регионального правительства,  из 2524 мероприятий, которые входят в план подготовки к зиме, на 24 августа выполнено 1539 или 54%.

«Энергетики проводят диагностику и испытания силового оборудования, мероприятия по техническому обслуживанию, - сообщает пресс-служба. - Проблема бесхозяйных сетей, на которую жалуются мэры, характерна для всей области. По инвентаризации министерства в Приангарье более 2 тыс. км таких сетей. Приведение их в порядок – дело не одного дня».

Как сообщал «МК Байкал», директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов заявил об отсутствии у предприятия средств на проведение ремонтных работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону из-за неплатежей единственного контрагента ОАО «Иркутская электросетевая компания», долг которой составляет 568 млн рублей. Для подготовки электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду требуется закупить оборудование и провести работы на сумму около 100 млн рублей, из них 65 млн рублей необходимо на первоочередные мероприятия, без которых предприятие не сможет обеспечить надёжное энергоснабжение потребителей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное