Комментарии

Валютная пара EUR/USD: по евро ожидается восстановление до 1,1242

В пятницу торги по евро завершились в отрицательной области. С достигнутого максимума 1,1341 единая валюта рухнула на 1,5 фигуры. Падение остановилось на уровне 1,1182. Спрос на доллар вырос после того, как Джанет Йеллен заявила об улучшении условий в экономике США и возросших доводах в пользу повышения процентных ставок. Повышение ставок будет постепенным с учётом поступивших новых данных по рынку труда и инфляции. О сроках ничего сказано не было.

Пока эксперты будут переваривать речь Йеллен, от пары евро/доллар сегодня ожидается восстановление до уровня 1,1242. В моменте возможен выстрел до 1,1255. Экономический календарь на европейскую сессию скудный, поэтому «быкам» ничего не мешает сыграть против пятничного ослабления европейской валюты.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1176 (текущий в Азии), максимум – 1,1242, закрытие – 1,1230.

Как обычно, по понедельникам рассматривается движение против пятницы. Уровень 1,1182 является зоной разворота для коррекции. Поскольку сегодня понедельник, то вероятно восстановление цены до 1,1242. Вечером к этому уровню подтянется линия баланса и выступит сопротивлением для «евробыков». А после закрытия торгов в Европе курс скорректируется против движения на европейской сессии.

В 15:30 мск в США выйдет базовый индекс расходов на личное потребление за июль, данные по личным доходам и расходам за июль.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.