Комментарии

Миноритарии Транснефти обратились в правительство с жалобой.

Миноритарные акционеры Транснефти недовольны размером дивидендов на привилегированные акции, которые оказались ниже выплат на обыкновенные бумаги за 2013 г. и 2015 г., пишут Ведомости. Как сообщили юристы фирмы BLP, представляющей интересы миноритариев, такое положение дел является дискриминацией и нарушает законодательство. BLP направила письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову, которое также будет рассмотрено Министерством экономического развития.

«Это третья претензия к Транснефти в отношении дивидендов на привилегированные акции (первые две направили UCP и Prosperity), что повышает вероятность увеличения коэффициента выплат по «префам», которая, тем не менее, остается низкой», - считают аналитики ФГ БКС.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.