Комментарии

Валютный рынок: В ожидании драйверов для нового рывка

Рубль во вторник практически не изменяется по отношению к доллару. Участники вновь решили не спешить с активными действиями пока не появится некоторая определенность относительно повышения ставок в США в сентябре.

В этом плане ключевым событием станет публикация данных с американского рынка труда, которая ожидается в предстоящую пятницу. Если и эти данные выйдут в позитивном ключе, то мы можем увидеть рывок доллара вверх.

Между тем нефть продолжает консолидироваться ниже 49,5 долларов за баррель по сорту Brent. Негативом здесь остается продолжающийся рост активных буровых в США и Канаде. Несмотря на то, что в США данный показатель по данным Baker Hughes на прошлой неделе остался неизменным, в Канаде увеличение составило 14 установок. Более сильного снижения черного золота сейчас не происходит лишь благодаря пусть маленькому, но все же существующему шансу заморозки добычи.

Единственное, что продолжает поддерживать российскую валюту это все еще достаточно привлекательные ставки в стране, особенно учитывая, что во многих странах они уже опустились даже на отрицательную территорию.

В целом, по-прежнему пока считаю доллар несколько более привлекательным для покупок, но крайне важными в этом плане станут данные с американского рынка труда, а также любые сообщения по поводу возможности заморозки добычи нефти.

Ближайшее сильное сопротивление располагается в районе 65,5-65,8, поддержка – 64.

Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.