Комментарии

Связь-Банк – участник первой в России сделки по секьюритизации кредитов субъектам МСП

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) выступил в качестве резервного сервисного агента по первой в России сделке по секьюритизации портфеля МСП-кредитов Промсвязьбанка. Организатором сделки и якорным инвестором является МСП Банк.

Объем выпуска составляет 7 млрд рублей. Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала. Ставки 1-го и последующих купонов равны ставке 1-ого купона. Дата купонной выплаты – 28 число каждого месяца. Выпуск соответствует требованиям для включения в Ломбардный список Банка России.

Связь-Банк, чьим главным акционером является государственная корпорация Внешэкономбанк, видит большой потенциал в поддержке развития рынка малого и среднего предпринимательства в России. Совершенная сделка стала первым и важным шагом в этом направлении.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов. Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.