Комментарии

Новым владельцем Twitter может стать Google

Акции Twitter на утренних торгах в Нью-Йорке взлетели на 21% после того, как ряд СМИ узнали из источников о переговорах по продаже сети микроблогов. По данным CNBC и Reuters, Twitter ведет переговоры с несколькими технологическими компаниями, включая Google и Salesforce.com, и в ближайшее время может получить официальное предложение о продаже.

Как сообщают телеканал CNBC и агентство Reuters, получившие информацию из осведомленных источников, Twitter начал переговоры с несколькими покупателями из числа технологических компаний. На слухах о продаже акции компании на утренних торгах в Нью-Йорке взлетели сразу на 21%. По данным CNBC, Twitter ведет переговоры о продаже с технологическими компаниями, в числе которых Google и Salesforce.com. Кроме того, телеканал сообщил, что уже в ближайшее время Twitter может получить официальное предложение о покупке, а сделка может быть совершена еще до конца текущего года.

Сеть микроблогов переживает затяжной кризис: несколько кварталов подряд компания не может выйти на прибыль, с осени прошлого года акции подешевели на 30%, а темпы роста выручки в текущем году были самыми медленными с 2013 года, когда Twitter провел IPO.

Алена Миклашевская


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное