Комментарии

327 тонн воды вылили на горящие леса Братского района

В Усть-Кутском районе продолжает действовать режим ЧС, в Братске, в целях предупреждения лесных пожаров и обеспечения безопасности населения, действует особый противопожарный режим. В Братском районе сейчас работает оперативная группа под руководством начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Диденко.

По состоянию на 26 сентября, в регионе действуют 7 пожаров в Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском, Усть-Кутском районах на общей площади 231 га, 2 пожара локализованы на площади 65 га.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров в Иркутской области задействованы 474 человека и 116 единиц техники, из которой 46 инженерной, 64 автомобилей, 6 воздушных судов.

В тушении пожаров в Братском районе применялись 3 борта МЧС России. Вертолётами Ми-8 МЧС России за прошедшие сутки в общей сложности было совершено 33 слива 165 тонн воды. Самолётом БЕ-200 ЧС совершено 9 сливов 162 тонн воды. Работа по тушению с воздуха продолжается.

Воздушные суда областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляют мониторинг лесопожарной обстановки в горимых районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное