Комментарии

В Иркутской области недобросовестного застройщика обязали устранить нарушения в домах для детей-сирот

Судебные приставы отдела судебных приставов по Осинскому, Боханскому и Усть-Удинскому районам УФССП России по Иркутской области обязали гражданина Ш. устранить нарушения, допущенные при строительстве многоквартирных домов, выделенных детям-сиротам.

Прокурор Осинского района обратился в Боханский районный суд с гражданским иском к подрядчику о возложении обязанности устранить нарушения, допущенные при возведении одноэтажных каменных домов из блоков. В иске указана необходимость установить кровлю, утеплитель, предтопочные листы, вентиляционные окна в цоколе, заменить замки и ручки на входных дверях.

В рамках исполнительного производства судебные приставы вручили должнику требование об исполнении решения суда. Однако, каких-либо действий к приведению жилья в соответствие со строительными нормами и правилами им предпринято не было. Гражданин Ш. был дважды привлечен к административной ответственности, ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, в отношении его движимого и недвижимого имущества вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий.

Также с недобросовестного застройщика взыскан исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В результате данных действий судебного пристава все недостатки в четырех домах, в каждом из которых по четыре квартиры, устранены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное