Комментарии

Валютная пара EUR/USD: от линии баланса ожидается отскок вверх

В понедельник пара евро/доллар закрылась ростом. Тактика работы против пятницы не сработала. Но и рост котировок на 58 пунктов при поддержке кросс-пары евро/фунт оказался слабым для покупателей. Покупатели встретили отпор от продавцов на уровне 1,1279. Цена попала в сильную зону сопротивления 1,1273-1,1285.

На фоне коррекционной фазы кросс-пары евро/фунт курс евро/доллар скорректировался с максимума 1,1279 до 1,1238. Техническая картина на часовом временном периоде указывает на укрепление евро против доллара США из зоны 1,1222/1,1230. По прогнозу ожидается повышение котировок до 1,1292. Пока дневные индикаторы направленны вверх, «быки» будут предпринимать попытки закрепиться выше 1,1300.

Обновления вчерашнего максимума мы можем не увидеть, так как в кросс-паре евро/фунт на дневном графике сформировался пинбар с «бычьим» телом. Ослабление евро началось от уровня 0,8716. Если давление на евро в кроссе сохранится, то трейдеры начнут отрабатывать модель «двойная вершина». Пинбар активируется при падении курса ниже 0,8647. «Двойная вершина» активируется при пробое уровня 0,8614. У покупателей в данный момент сохранилась возможность сходить, по крайней мере, до 1,1279.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1229, максимум – 1,1293, закрытие – 1,1275.

В 11:00 мск в Еврозоне выйдут данные по денежному агрегату М3 и частному кредитованию за август.

В 13:00 мск Великобритания выпустит объем розничных и оптовых продаж от CBI за сентябрь.

В 16:00 мск в США выйдет индекс цен на жилье от S&P/CS за июль.

В 16:45 мск в США выйдет предварительный индекс деловой активности в секторе услуг за сентябрь.

В 17:00 мск в США выйдет индекс потребительского доверия от СВ за сентябрь.

В 17:00 мск в США выйдет индекс деловой активности в секторе производства от ФРБ Ричмонда за сентябрь.

В 18:15 мск в США пройдет выступление члена FOMC Стэнли Фишера.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.