Комментарии

БИНБАНК исполнил оферту по биржевым облигациям серии БО-02

В рамках исполнения оферты банк выкупил биржевые облигации в количестве 8 038 157 штук номинальным объемом 8 038 157 тыс. рублей, что составляет менее 35% от обращающихся ценных бумаг выпуска. Биржевые облигации выкупались по цене 100% от их номинальной стоимости. Владельцам облигаций был выплачен накопленный купонный доход на общую сумму 10 610 367,24 рублей.

Напомним, что БИНБАНК разместил выпуск биржевых облигаций серии БО-02 (со сроком обращения 3 года, продленным до 12 лет) 24 сентября 2013 года. Совокупный объем  выпуска с учетом размещенных дополнительных выпусков составляет 24 млрд рублей. По выпуску предусмотрено двадцать четыре купонных периода продолжительностью 6 месяцев. Процентные ставки пятого и шестого  купонов установлены эмитентом в размере 13,5% годовых, процентные ставки седьмого, восьмого, девятого и десятого купонов – в размере 12,00% годовых.

Биржевые облигации БИНБАНКа серии БО-02 включены в ломбардный список ЦБ РФ, а также в высший котировальный список ФБ ММВБ. 

В настоящее время в обращении находятся биржевые облигации БИНБАНКа совокупным объемом 113 млрд рублей. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.