Комментарии

ЦБ готовится к выпуску ОБР

Законодательные ограничения, препятствующие началу процесса выпуска облигаций Банка России (ОБР), будут, вероятно, сняты до конца года, заявил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. По его словам, с операционной точки зрения Банк России готов к выпуску, однако необходимо внести изменения в закон "О рынке ценных бумаг".

Для облигаций Банка России, так же как для ОФЗ, нужно исключить действие правил, "которые были установлены для защиты интересов держателей облигаций (обязательное назначение представителей владельцев облигаций и т. п.-- "Ъ")", сказал господин Тулин. Кроме того, придется вынести такие бонды за пределы действующих правил листинга (снять налагаемые ими требования). Если Госдума успеет быстро принять поправки, то тестовые выпуски ОБР возможны уже в этом году. "Прайм"


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.