Комментарии

Вместо встречи ОПЕК у трейдеров вызвал беспокойство Deutsche Bank

В четверг евро/доллар сформировал такую же ценовую модель, как и в среду. Только вместо встречи ОПЕК у трейдеров вызвал беспокойство Deutsche Bank. Фондовые индексы США снизились после сообщений, что клиенты Deutsche Bank выводят из него свои денежные средства. Акции банка на бирже просели на 9% и утащили за собой вниз весь банковский сектор в США и Европе. В результате началось бегство из рисковых активов в японскую валюту и золото. Курс евро/доллар с достигнутого максимума 1,1250 снизился до 1,1215.

Текущий курс пары евро/доллар составляет 1,1217. Цена находится на линии баланса. Это значит, что на часовом периоде рынок сбалансирован. Цена готова от неё отклониться в любую сторону на 0,382%. На пятницу нет никаких определённых прогнозов. На дневном временном периоде формируется боковик с перспективой ослабления евро к доллару. На недельном – ситуация 50 на 50. На месячном графике покупателями предпринимаются попытки прорваться к уровню 1,1535.

Два дня подряд евро/доллар формирует W-образные модели. Если на них посмотреть на четырёхчасовом графике, то ситуация на рынке противоречивая. На дневном временном периоде они выглядят как «доджи» с маленькими телами. То есть рынок находится в фазе консолидации и готовится выйти из диапазона 1,1120-1,1280. То, что покупатели не смогли в течение двух дней закрепиться выше уровня 1,1279, ставит под сомнение W-образную модель с целью 1,1366. Остаются варианты с треугольниками, а это флэт до конца октября.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет сальдо платежного баланса, окончательный прирост ВВП и пересмотренные данные по деловым инвестициям за второй квартал 2016 года, индекс деловой активности в сектор услуг за июль.

В 12:00 мск Еврозона выпустит предварительный индекс потребительских цен, предварительный базовый индекс потребительских цен за сентябрь, уровень безработицы за август

В 15:30 мск в Канаде выйдут данные по приросту ВВП за июль, индекс цен на сырьевые товары за август, индекс цен производителей за августа, а США выпустят статистику по личным расходам и личным доходам за август.

В 16:45 мск в США выйдет индекс деловой активности Chicago PMI за сентябрь.

В 17:00 мск США выпустят пересмотренный индекс потребительских настроений и пересмотренные инфляционные ожидания от Мичиганского университета за сентябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.