Комментарии

Предпочтение компаний к снижению долга и очень медленное восстановление розничного кредитования – главные разочарования этого года

Комментарий по рынку

Торговую сессию вторника российские индексы акций завершили ростом, несмотря на падение цен на нефть во второй половине дня. На наш взгляд, покупкам на локальном рынке акций способствовали позитивные внутренние новости. Индекс ММВБ вчера вырос на 0,6%, поднявшись до отметки 1 969,1 пункта. Индекс РТС прибавил 1%, завершив торги на отметке 986,9 пункта. Рост индекса ММВБ сопровождался низкими объёмами совершенных сделок на Московской бирже.

В лидерах роста оказались акции Магнита, которые росли на фоне публикации сильных финансовых результатов за 3К16 группой X5. Также лучше рынка выглядели акции Уралкалия (+2,7%), на ожиданиях, что во вторник совет директоров компании объявит цену выкупа акций у акционеров компании в рамках делистинга.

Новости и комментарии

Макроэкономика: Корпоративное кредитование продолжило снижаться в сентябре; НЕГАТИВНО

Предпочтение компаний к снижению долга и очень медленное восстановление розничного кредитования – главные разочарования этого года, которые стоят за более худшими в сравнении с ожиданиями индикаторами роста.

Металлургия: Evraz: сильные операционные результаты за 3К16

В целом мы считаем, что более высокие цены нейтрализовали негативный эффект ухудшения сортамента и считаем их ПОЗИТИВНЫМИ для акций компании.

Металлургия: Polymetal: операционные результаты за 3К16:

Компания подтвердила свой прогноз производства золота в золотом эквиваленте в размере 1,26 тыс. унций на 2016 г., 1,4 тыс. унций на 2017 г. и 1,55 тыс. унций на 2018 г.

Потребительский сектор: М.Видео: операционные результаты за 3К16

Принимая во внимание динамику продаж за 9М16, мы полагаем, что у прогноза руководства есть потенциал роста.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.