Комментарии

Доллар за два часа смог отыграть дневные потери

С открытия европейской сессии евро и фунт обновили свои внутридневные максимумы. Курс евро/доллар восстановился до 1,1005, фунт/доллар – до 1,2332. Британский фунт оживился после выхода данных по занятости в Великобритании.

В августе безработица в Великобритании осталась на уровне 4,9%. Уровень занятости в августе вырос на 106 тыс. против прогноза 76 тыс. и предыдущего значения 173 тыс. Количество заявок на получение пособий по безработице в сентябре значительно снизилось по сравнению с предыдущим месяцем и составило 0,7 тыс.

На максимумах валюты продержались недолго. Пары евро/доллар и фунт/доллар вернулись к уровням открытия азиатской сессии на 1,0979 и 1,2293 соответственно.

На американской сессии выйдут отчёты по строительному сектору в США. Позднее выступят представители ФРС США Джон Уильямс, Патрик Харкер и Роберт Каплан. Всплеск волатильности ожидается по канадскому доллару после оглашения результатов заседания Банка Канады. Ключевым событием для единой валюты остаётся заседание Европейского центрального банка.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.