Комментарии

Поводов для роста не осталось

Российские площадки не слишком впечатлились итогами встречи в «нормандском формате». К 12.00 мск. ММВБ снижается на 0,4% до 1960 пунктов, РТС падает на 0,65% до 988,73 пунктов. Также распродажам способствует очередной виток падения нефтяных котировок.

Переговоры «нормандской четверки», на которые многие возлагали большие надежды, завершились ничем. Признаков потепления отношения не наблюдается, конкретных решений также не было принято – стороны просто 
подтвердили следование «минским договоренностям». Разумеется, в данных условиях вероятность снятия санкций с РФ практически равна нулю. Это лишило участников рынка поводов для оптимизма.

Цены на нефть развернулись вниз после уверенного подъема, зафиксированного вчера вечером. По данным Минэнерго США, на прошлой неделе объем коммерческих запасов углеводородов сократился на 5,2 млн 
баррелей до 468,7 млн. При этом эксперты ждали роста на 2,7 млн баррелей. Впрочем, для многих стало неприятным сюрпризом увеличение запасов бензина на 2,5 млн баррелей при ожидаемом падении на 1,3 млн. Это охладило энтузиазм покупателей. Сегодня же котировки корректируются после тестирования психологической отметки 53,00, которая играет роль сильного сопротивления.

Сегодня ожидаем сохранения умеренно-негативной динамики на рынке акций, если цены на нефть продолжат двигаться вниз.

Андрей Диргин, директор аналитического департамента Альфа-Форекс


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.