Комментарии

Минспорта Приангарья заявило о продаже запасного поля и мини-футбольной площадки стадиона «Труд»

Целевое назначение запасного поля и площадки для мини-футбола стадиона «Труд» будут сохранены. Об этом сообщил сегодня министр спорта Иркутской области Илья Резник по итогам встречи с новыми собственниками объектов.

– В конце прошлой недели стало известно, что у запасного поля стадиона «Труд» и малого футбольного поля, которые находятся в границах земельного участка спорткомбината, сменился владелец. В 2015 году из земельного участка всего СК «Труд», который находится в областной собственности, эти участки были выделены объединением профсоюзов в самостоятельные объекты, но юридически находились в собственности областного объединения организаций профсоюзов, - сообщил Илья Резник, комментируя сложившуюся ситуацию представителям региональных СМИ. – По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко в объединение профсоюзов направлено официальное обращение с просьбой прокомментировать ситуацию и официально подтвердить факт смены собственника полей. Пока у нас есть только устные комментарии представителей профсоюзов, что эти участки проданы и перешли в частную собственность.

Также министр отметил, что сегодня утром встретился с представителями компании, выкупившей участки. Новые собственники заверили, что целевое назначение участков сохранится, в ближайшее время условия эксплуатации не изменятся.

В частности, будет сохранена возможность бесплатных занятий детей и в областных и городских детско-юношеских спортивных школах (конькобежный спорт и хоккей). В дальнейшей перспективе вопрос использования участков будет обсуждаться с специалистами регионального министерства спорта и учреждений, которые на сегодняшний день эксплуатируют эти поля, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное