Комментарии

В Юбилейном планируется создать кольцевой веломаршрут

Кольцевой веломаршрут планируется создать в микрорайоне Юбилейный. Для этого определены четыре приоритетных участка. Кроме того, на протяжении всего маршрута предполагается разместить велопарковки, выполненные по проекту, предложенному «Велотранспортным союзом города Иркутска». Этот вопрос был вынесен на обсуждение комиссией Думы по градостроительству, архитектуре и дизайну по инициативе депутата Михаила Корнева.

По словам главного архитектора Иркутска Сергея Александрова, веломаршрут предполагается создать с привлечением внебюджетных средств.

- В 2015 году по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова началась работа по созданию пешеходной и велосипедной инфраструктуры. Ее планируется интегрировать в транспортную сеть города. Данный проект представлен на примере микрорайона Юбилейный со сложившейся застройкой, - сообщил Сергей Александров.

Первый участок для обустройства велодорожек - от переулка Ольхонский до средней общеобразовательной школы №4 (устройство велодорожек рядом с существующим пешеходным тротуаром); второй участок - от переулка Ольхонский до остановки 6-й поселок ГЭС (устройство велодорожек рядом с существующим пешеходным тротуаром); третий участок – от средней общеобразовательной школы №4 до остановки 6-й поселок ГЭС (устройство тротуаров и велодорожек); четвертый участок – по безымянной улице, ведущей к Иркутской областной больнице, от улицы Юбилейный микрорайон до средней образовательной школы №18. Ширина велодорожек по проекту составляет 1,5 метра, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное