Комментарии

Все на лыжи! Благотворительный проект при поддержке En+ Group и РУСАЛа запустят в Иркутске

Благотворительный проект «На лыжи!» запустят в Иркутске. Проект направлен на развитие лыжных гонок в Сибири и будет реализован на территории Иркутской области, республики Хакасия и Красноярского края совместными усилиями компаний En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

«Лыжные гонки для Сибири – это такое же органичное явление, как снег. И в этом виде спорта сибиряки просто обязаны побеждать. Мы хотим возродить чемпионские традиции этого региона, раскрыть потенциал сегодняшних школьников, дать им стимул к дальнейшему развитию в рамках выбранной дисциплины и инструменты, которые в будущем позволят им побороться за честь страны на международной трассе!», – рассказал президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Задача проекта – участие сегодняшних подростков в Олимпийских играх 2022 года. Для этого разработан целый комплекс мероприятий – закупка экипировки и инвентаря для региональных сборных, проведение образовательных семинаров для тренеров начинающих групп, организация детских соревнований, а также массовая пропаганда лыжных гонок в школах.

Подробнее о проекте расскажет президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе на пресс-конференции, которая состоится 26 октября в Иркутске. Также в пресс-конференции примут участие Олег Причко, генеральный директор ПАО «ИркутскЭнерго» (входит в состав En+Group) и Александр Балабанов, руководитель представительства РУСАЛ. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное