Комментарии

Доллар давит на евро, под прицелом уровень 1,0815

В понедельник, 24 октября, курс евро/доллар закрылся вблизи уровня открытия. В ходе европейских торгов евро дорожал к доллару США до 1,0900. До расчётной цели цена не дотянула 11 пунктов. Курс вернулся к уровню 1,0870. Американская статистика поддержала доллар. Индекс деловой активности в производственной сфере в США по версии компании Markit вырос до уровня 53,2 пункта против 51,5 в сентябре.

За понедельник часовые индикаторы разгрузились. Цена находится у балансовой линии, поэтому теперь можно двигаться к 1,0830. Днём важной статистики не ожидается. На вечер запланированы выступления Марио Драги и Марка Карни. Они оказывают сильное влияние на рынок только после заседаний центробанков. А поскольку память рынка не больше трех дней, то участники, не помня об этом, будут продавать евро перед выступлением Драги.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0827, максимум – 1,0882 (текущий в Азии), закрытие – 1,0845.

По движению пары евро/доллар ожидания оправдались, но не дошли до расчетной цели 1,0911. Не хватило 11 пунктов. Дальше от единой валюты стоит ждать снижения к уровню 1,0830. Евро торгуется у линии баланса. Поддержка находится на 1,0859. Как только продавцы пройдут зону 1,0859/56, им откроется дорога до 1,0830. Вероятно, на одних стопах можно «долететь» до расчетной цели. По тренду евро может упасть и ниже. Держите под прицелом уровень 1,0815.

В 11:00 мск в Германии выйдет индекс делового климата Ifo за октябрь.

В 16:00 мск США выпустят индекс цен на жилье за август, индекс цен на жилье от S&P/CS за август.

В 17:00 мск в США выйдет индекс потребительского доверия от СВ за октябрь, индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP за октябрь, индекс деловой активности в производстве от ФРБ Ричмонда за октябрь.

В 17:35 мск в Великобритании состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

В 18:30 мск в еврозоне выступит глава ЕЦБ Марио Драги.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.