Комментарии

Угольщиков начали продавать

Сегодня с открытия торгов акции Мечела и Распадской продолжили уверенно расти, поднявшись на новые многолетние максимумы. В моменте стоимость обыкновенных акций Мечела прибавляла более 10%, котировки поднимались до 161,8 руб. (красивое число по Фибоначчи). Распадская успела побывать на уровне 71,4 руб.

Объемы торгов по угольщикам сейчас на рекордных уровнях. Мечел и Распадская по оборотам впереди привычного лидера Сбербанка. Волатильность в этих акциях отличие от индекса ММВБ сейчас зашкаливает.

После утреннего взрывного роста началась распродажа. На часовом графике сформировались стандартные "медвежьи" сигналы, когда на максимальных объемах сначала идет финальный вынос наверх, а затем резко активизируются продавцы. Обращаем внимание, что дальнейший рост под большим вопросом. В ближайшие 1-3 сессии опоздавшие продавцы будут фиксировать бумаги на любом локальном отскоке, что может не позволить акциям Мечела и Распадской продолжить восходящую тенденцию.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.