Комментарии

Повышенного спроса на валюту сейчас не наблюдается

Пара USD/RUB понизилась на 0,30% до уровня 62,18.

Пара EUR/RUB понизилась на 0,39% до уровня 67,63.

В деталях:

Российский рубль накануне выглядел достаточно уверенно. Несмотря на падение цен на нефть и общее укрепление доллара к ключевым мировым валютам, пара USD/RUB снизилась до 62,2. Курс евро и вовсе опустился до новых минимумов года, закрывшись в районе 67,6 руб.

Для доллара пока ничего не меняется. Взгляд на текущую картину остается прежний. Сверху в качестве ключевого препятствия выступает сопротивление в районе 63,5. Оно отделяет от последующего роста доллара с первой промежуточной целью на 64,2-64,5. Очевидно, что это не сценарий как минимум ближайших 2-3 сессий.

Снизу по USD/RUB все также актуальна широкая зона торможения 61-62. Сейчас нет сигналов о том, что курс пойдет ниже этих уровней, так что при спуске к 61-62 можно аккуратно накапливать доллары, если в этом есть потребность. Если все-таки уровень 61 впоследствии будет пройден, то цели сразу же сдвинутся на 58-59,5.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,60%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается немного выше уровня предыдущего закрытия.

Тем временем индекс американского доллара растет день за днем. Отчасти это происходит на фоне роста ожиданий по поводу увеличения ставок в США. Сегодня индикатор торгуется у максимальных значений с февраля этого года.

Карпунин Василий, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.