Комментарии

Коррекция по евро затянулась

Торги во вторник проходят вяло. Пара фунт/доллар торгуется в диапазоне 35 пунктов, евро/доллар – 25 пунктов. С открытия торгов в Европе продавцам евро не удалось  сдвинуть цену под уровень поддержки 1,0859. Вышел отличный отчёт  Ifo, который затянул восходящую коррекцию.

Немецкий исследовательский институт Ifo опубликовал три индекса. Все индексы в октябре превысили сентябрьские значения и оказались лучше прогнозов. Индекс деловых ожиданий в Германии вырос до 106,1 пункта против 104,5 в сентябре. Оценка текущей ситуации составила 115,0 по сравнению с 114,7 пункта. Индекс делового климата Германии отразил значение 110,5 пункта против 109,5 в сентябре.

На 16:05 (GMT+3) евро/доллар торгуется по 1,0857. Продавцы обновили азиатский минимум и предпринимают вторую попытку уйти под уровень 1,0859. Британскому фунту для нисходящего движения нужно проходить два уровня: 1,2208 и 1,2121. Если они будут успешно пройдены, то курс евро/доллар направится к 1,0845, фунт/доллар – к 1,2160.

Далее в центре внимания будет потребительское доверие США и выступления главы ЕЦБ Марио Драги и главы Банка Англии Марка Карни.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.