Комментарии

"Лента" купила розничный бизнес финской Kesko в России

"Лента" сообщила о покупке розничного бизнеса финской Kesko в России. Стоимость сделки -- 11 млрд руб. собственных средств, она должна быть закрыта 30 ноября после одобрения ФАС.

О начале переговоров российского и финского ритейлеров "Ъ" писал 24 октября. "Лента" приобретает 10 гипермаркетов и один супермаркет, работающие под брендом K-Ruoka в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также три земельных участка. Общая торговая площадь -- 42,5 тыс. кв. м. Розничным бизнесом Kesko владеют шесть юрлиц, которые будут приобретены в ходе сделки. После завершения интеграции магазины будут работать под брендом "Ленты". На 30 сентября российская компания управляла 197 магазинами, выручка в январе-сентябре выросла на 21,3%, до 215,5 млрд руб.

Анатолий Костырев


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.