Комментарии

Повышения стоимости проезда в общественном транспорте Иркутска не будет - мэр

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников считает неприемлемыми разговоры о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в сложных экономических условиях. «Людям сейчас нелегко, и мы должны их поддерживать, а не создавать дополнительные трудности. Несмотря на то, что и в транспортных предприятиях ситуация сложная, перекладывать на плечи горожан содержание транспортников мы не будем», - заявил мэр 27 октября 2016 года.

«Я внес на рассмотрение Законодательного Собрания Иркутской области несколько законопроектов, меняющих механизм налоговых отчислений в бюджет нашего города в сторону увеличения. Если депутаты поддержат инициативы, Иркутск получит дополнительные доходы, которые мы сможем направить, в том числе, на финансирование городского транспорта, на субсидирование проезда льготных категорий граждан», - сказал мэр.

Дмитрий Бердников принял решение с 1 ноября разрешить горожанам, которым полагается льготный проезд, пользоваться общественным транспортом сверх лимита в 30 поездок, установленного министерством социального развития Иркутской области.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное