Комментарии

На рынке нефти раздолье для спекулянтов

Комментарий по рынку

Если посмотреть на рынок облигаций, то после летнего сумасшествия игроки, судя по всему, начали приходить в сознание. Кривая доходности европейских бондов начала расти. Данная тенденция наблюдается не только в Европе, но и в США, где знакомые нам десятилетние американские КО достигли 1,8% на фоне предстоящего повышения процентной ставки ФРС США. Если данная тенденция продолжится, то спустя некоторое время мы увидим продажи и на рынке акций.

На рынке нефти раздолье для спекулянтов. Поток разношёрстной информации поддерживает градус волатильности. До выхода официальных данных от Министерства энергетики США игроки отыгрывали цифры Американского института нефти (API), согласно которым за прошедшую неделю объем «черного золота» вырос, а не сократился. В дополнение к этому воскресное заявление второго по величине производителя ОПЕК выйти из переговоров по заморозке/сокращению текущей добычи заставило усомниться в результативности встречи, которая состоится 30 ноября в Вене. В настоящее время нефть торгуется чуть выше $50 за баррель.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.