Комментарии

Приватизация 8% Алросы в 2016 г. не планируется

Для включения 8%-ной доли в Алросе в план приватизации на 2017 г. необходимо изменить акционерное соглашение, сообщает Интерфакс со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. По его словам, сейчас акционерное соглашение предполагает, что доли федерального правительства и Якутии (вместе с улусами) должны быть равны (на данный момент – по 33%). Недавно появились сообщения в СМИ о том, что правительство может продать 8%-ный пакет в Алросе. 

«Новость умеренно позитивна, поскольку реакция рынка на сообщения о новой потенциальной приватизации была отрицательной, - считают аналитики ФГ БКС. - Мы не ждем продажи 8%-ной доли федерального правительства до лета 2017 г., и сама сделка не создаст большого навеса предложения. Алроса остается нашим фаворитом».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.