Комментарии

Крыши без сосулек. В Приангарье планируют ремонтировать дома по новым технологиям

Фонд капремонта Иркутской области планирует ремонтировать дома по новым технологиям, которые, в частности, позволят избежать появления сосулек на крышах. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Для этого предполагается обеспечить тепловлажностный режим чердаков, чтобы температура воздуха внутри и снаружи была одинаковой. По словам гендиректора Фонда Дениса Быкова, для этого нужно полностью менять выработавший свой срок утеплитель с предварительным восстановление пароизоляции, а также утеплять все фановые трубы и верхние разводки системы отопления.

Кроме того, как рассказал Денис Быков, в регионе можно отказаться от земляных работ при замене канализационных выпусков в многоквартирных домах, заменив их бестраншейной прокладкой труб. Также в области планируется контролировать потери тепла при капремонте, проводя обследование многоквартирников до ремонтных работ и после специальным прибором – тепловизором.

Отметим, новые практики капремонта в регионах, стоимость работ и контроль качества стройматериалов обсуждались в рамках обмена опытом на шестом практическом семинаре по капитальному ремонту 16-18 ноября 2016 года в Казани.

Напомним, также в регионе с 2017 года планируется уделить больше внимания капремонту лифтов и газовых труб. Все дома, в которых есть такое оборудование, должны отремонтировать в ближайшие два трехлетних краткосрочных плана.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное