Комментарии

Дмитрий Чернышов: активнее всего идут сокращения в министерствах сельского хозяйства и лесного комплекса Иркутской области

В региональном правительстве продолжается оптимизация – количество занятых на госслужбе здесь должно сократиться на 10%. Об этом заявил руководитель аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов на встрече с общественностью на площадке Клуба публичной политики 2 декабря.

 

- В некоторых структурах оптимизация уже проведена. Например, в министерстве сельского хозяйства численность сокращена даже больше, чем на 10%. Подобная работа проводится и в аппарате губернатора, - сообщил Дмитрий Чернышов. - Я не уверен, что мы завершим ее к концу года. Сегодня пионерские заявления о сокращении численности делает министр лесного комплекса. Я не буду называть цифру – она очень большая. Реформу управления Шеверда проводит – прежде всего это касается лесничеств.

Дмитрий Чернышов затруднился сказать, какова численность советников губернатора Сергея Левченко, отметив при этом, что там происходит ротация.

Напомним, по подсчетам Иркутскстата, в первом полугодии 2016 года в Иркутской области насчитывалось больше 42,2 тысяч работников государственных органов и органов местного самоуправления.  Это на 1,6% больше, чем в 2015 году. 20 тысяч 588 человек из них заняты в органах исполнительной власти.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное